Partidos del 28 Octubre al 1 Noviembre.

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORA CATEGORÍA LUGAR
4 BM ELDA CEE  BM.BENIDORM sáb. 28 ,oct.17 11:00 1ª AUTÓNOMICA JUVENIL MASCULINO PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
6 BM ELDA CEE B ALMORADI B sáb. 28 ,oct.17 12:30 INFANTIL MASC. PREFERENTE GR 3 PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
5 COLEGIO SAN AGUSTIN BM ELDA CEE A sáb. 28 ,oct.17 17:00 INFANTIL MASCULINO AUT. SUR IR PABELLÓN COLEGIO SAN AGUSTÍN
5 COLEGIO SAN AGUSTIN BM ELDA CEE A sáb. 28 ,oct.17 18:30 CADETE MASCULINO AUT. SUR IR PABELLÓN COLEGIO SAN AGUSTÍN
7 BM ELDA CEE BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA dom. 29 ,oct.17 12:30 SENIOR 1ªNACIONAL GR.D PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
6 BM ELDA CEE A TORRELLANO A mié. 01 ,nov.17 9:30 INFANTIL MASCULINO AUT. SUR IR PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
6 BM ELDA CEE A C.BM. ELCHE A mié. 01 ,nov.17 11:00 CADETE MASCULINO AUT. SUR IR PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
7 BM ELDA CEE BM PETRER mié. 01 ,nov.17 12:30 1ª AUTÓNOMICA JUVENIL MASCULINO PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE

Curso Nivel I. Monitor Balonmano.

Desde el BM ELDA CEE, hemos solicitado a la FBMCV la realización de un curso de NIVEL 1, en Elda,  en este último trimestre del año 2017. Nos han dado el visto bueno, a falta de conseguir al menos 15 alumnos que estén interesados en realizarlo. En caso de ser uno de ellos, rogamos cumplimentes el siguiente formulario:

PREINSCRIPCIÓN CURSO NIVEL 1 ELDA.

Partidos del 21 al 25 de Octubre.

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORA CATEGORÍA LUGAR
3 HISPANITAS BM.PETRER B BM ELDA CEE B sáb. 21 ,oct.17 9:00 INFANTIL MASC. PREFERENTE GR 3 PISTA EXTERIOR. PAB. GEDEÓN E ISAÍAS
4 BM ELDA CEE A TORREVIEJA A sáb. 21 ,oct.17 11:15 INFANTIL MASCULINO AUT. SUR IR PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
3 HISPANITAS BM.PETRER B BM ELDA CEE B sáb. 21 ,oct.17 12:30 CADETE MASC. PREFERENTE GR 3 PISTA EXTERIOR POLID. SAN FERNADO
6 HISPANITAS BM. PETRER BM ELDA CEE sáb. 21 ,oct.17 18:30 SENIOR 1ªNACIONAL GR.D PAB. GEDEÓN E ISAÍAS
4 BM ELDA CEE A TORREVIEJA A mar. 24 ,oct.17 19:00 CADETE MASCULINO AUT. SUR IR PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
5 BM ELDA CEE AGUSTINOS mié. 25 ,oct.17 19:00 1ª AUTÓNOMICA JUVENIL MASCULINO PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE

¡Bienvenido* Sergio!

Sergio Rubio vuelve a ser uno de los “Hombres de Negro”, y además lo hace con energías renovadas tras su retirada hace dos temporadas.
El fichaje ha tenido lugar hace apenas unas horas y el jugador estará listo y a las órdenes de Fernando Latorre para el partido del sábado ante nuestros vecinos del Bm.Petrer.
Desde la directiva y desde la familia del balonmano eldense, te damos la bienvenida (nuevamente) y esperamos que nos vuelvas a ilusionar como en temporadas anteriores.

SERGIO RUBIO

Encuentro Interclubes Elda-Mislata.

En la mañana de hoy aprovechando la visita del BM MISLATA a nuestro equipo senior, nos han visitado sus más peques, los benjamines y alevines, con los que hemos podido pasar una competitiva mañana cargada de buen balonmano. En total hemos disputado 14 minipartidos benjamines y 3 alevines, marcando una cifra de 17 partidos en apenas un par de horas, todo un récord digno del record guiness.

En los estrictamente deportivo, los resultados han denotado ligera ventaja de los visitantes lo que nos servirá para seguir mejorando día a día con estos jóvenes jugadores, los resultados han sido:

RESULTADOS BENJAMIN
AZUL CEE NARANJA CEE 12 6
MISLATA A AZUL CEE 14 7
NARANJA CEE AMARILLO CEE 9 10
MISLATA A AMARILLO CEE 9 8
NEGRO CEE NARANJA CEE 12 7
MISLATA A NEGRO CEE 15 11
MISLATA A NARANJA CEE 16 3
AMARILLO CEE NEGRO CEE 12 12
MISLATA B NEGRO CEE 6 10
NEGRO CEE AZUL CEE 12 8
MISLATA B NARANJA CEE 6 6
AZUL CEE AMARILLO CEE 6 8
MISLATA B AMARILLO CEE 12 11
MISLATA B AZUL CEE 12 11
RESULTADOS ALEVIN
BM ELDA CEE 5º BM PETRER INF FEM 2 28
BM ELDA CEE 6ºB BM MISLATA B 28 41
BM ELDA CEE 6ºA BM MISLATA A 32 37

 

Tras el final de este encuentro interclubs, se disputaba el partido de 1ª Nacional entre el BM ELDA CEE y el BM MISLATA, con gran presencia de los peques de ambos clubes en las gradas y en la pista durante el intermedio.

 

 

 

En definitiva mañana redonda gracias al entusiasmo de los pequeños y el esfuerzo de sus padres/madres que les han acompañado toda la mañana. Desde estas líneas agradecer a nuestros amigos del BM MISLATA su visita deseando esta sea una de tantas.

Más fotos pinchando aquí.

 

Enhorabuena a todos!!

 

Partidos 14-15 Octubre.

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORA CATEGORÍA LUGAR
3 PROMESAS ELCHE A BM ELDA CEE A sáb. 14 ,oct.17 9:15 INFANTIL MASCULINO AUT. SUR IR PABELLÓN CARRÚS ELCHE
2 BM ELDA CEE B C.H SANTA BARBARA MONOVER sáb. 14 ,oct.17 9:30 CADETE MASC. PREFERENTE GR 3 PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
3 ELIKE BM ELDA CEE A sáb. 14 ,oct.17 12:15 CADETE MASCULINO AUT. SUR IR PABELLÓN DE LA HOYA ELCHE
4 CH SANT JOAN BM ELDA CEE sáb. 14 ,oct.17 12:30 1ª AUTÓNOMICA JUVENIL MASCULINO PABELLÓN MUNICIPAL SANT JOAN
2 BM ELDA CEE B BM HORADADA sáb. 14 ,oct.17 12:30 INFANTIL MASC. PREFERENTE GR 3 PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
AM1 BM ELDA CEE 5º dom. 15 ,oct.17 9:00 ALEVÍN MASCULINO AMISTOSO PISTA EXT. PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
AM1 BM ELDA CEE A,B,C,D ILESPAIN BM. MISLATA A,B dom. 15 ,oct.17 9:30 a 11:30 BENJAMÍN MASCULINO AMISTOSO PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
AM1 BM ELDA CEE 6ºB ILESPAIN BM. MISLATA B dom. 15 ,oct.17 10:00 ALEVÍN MASCULINO AMISTOSO PISTA EXT. PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
AM1 BM ELDA CEE 6ºA ILESPAIN BM. MISLATA A dom. 15 ,oct.17 11:00 ALEVÍN MASCULINO AMISTOSO PISTA EXT. PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
5 BM ELDA CEE ILESPAIN BM. MISLATA dom. 15 ,oct.17 12:30 SENIOR 1ªNACIONAL GR.D PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE

Partidos 7 de Octubre.

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORA CATEGORÍA LUGAR
2 SALESIANOS ELCHE A BM ELDA CEE A sáb. 07 ,oct.17 9:00 INFANTIL MASCULINO AUT. SUR IR PAB. CARRÚS ELCHE
1 BM ELDA CEE B HISPANITAS BM.PETRER C sáb. 07 ,oct.17 10:00 INFANTIL MASC. PREFERENTE GR 3 PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
3 BM ELDA CEE MARE NOSTRUM TORREVIEJA sáb. 07 ,oct.17 11:15 1ª AUTÓNOMICA JUVENIL MASCULINO PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
2 SANT JOAN BM ELDA CEE A sáb. 07 ,oct.17 11:30 CADETE MASCULINO AUT. SUR IR PAB. MPAL. SAN JUAN ALICANTE
4 BM. ELCHE BM ELDA CEE sáb. 07 ,oct.17 20:00 SENIOR 1ªNACIONAL GR.D PAB. CARRÚS ELCHE