Partidos 26 al 27 de Mayo.

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORA CATEGORÍA LUGAR
PROV FASE PROVINCIAL FÚTBOL SALA ESCOLAR sáb. 26 ,may.18 9:00-14:00 ALEVIN MASC FASE PROV. ESCOLAR PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
SEM BM ELDA CEE A CBM MARENOSTRUM TORREVIEJA A sáb. 26 ,may.18 16:30 SEMIFINAL ALEVIN MASCULINA PROV. PALACIO DE LOS DEPORTES TORREVIEJA
SEM CD AGUSTINOS A CBM ELCHE A sáb. 26 ,may.18 17:30 SEMIFINAL ALEVIN MASCULINA PROV. PALACIO DE LOS DEPORTES TORREVIEJA
AMIS ELDA PRESTIGIO “A” BM ELDA CEE A sáb. 26 ,may.18 18:00 CADETE MASCULINO vs FEMENINO PISTA AZUL ANEXA PEPICO AMAT
3º-4º PERDEDOR SEMI 1 PERDEDOR SEMI 2 dom. 27 ,may.18 10:00 FINAL ALEVIN MASCULINA PROV. PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
FINAL GANADOR SEMI 1 GANADOR SEMI 2 dom. 27 ,may.18 11:15 FINAL ALEVIN MASCULINA PROV. PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
FINAL BM ELDA CEE A CD POLANENS SANTA POLA dom. 27 ,may.18 13:00 COPA FEDERACIÓN 1ª AUT. PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE

Partidos del 18 a 20 de Mayo

Todos los partidos de la fase y el sector puedes verlos en el streaming de la RFEBM.

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORA CATEGORÍA LUGAR
3º-4º BM ELDA CEE A SALESIANOS SAN RAFAEL vie. 18 ,may.18 18:15 INFANTIL MASCULINA COPA JOCS PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
1 CAJASUR CÓRDOBA BM ELDA CEE vie. 18 ,may.18 18:30 1ªNACIONAL FASE ASCENSO G3 PAB. MPAL. DE SANTOÑA (CANTABRIA)
1 BM ELDA CEE “A” USURBIL KE vie. 18 ,may.18 20:00 CADETE MASCULINA SECTOR C CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SJ D´ESPÍ)
SEM 1 CEIP PINTOR SOROLLA A CEIP PINTOR SOROLLA B sáb. 19 ,may.18 9:30 ALEVIN MASCULINA PROV. ESCOLAR PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
SEM 2 CH XÁBIA CH ALTEA sáb. 19 ,may.18 10:30 ALEVIN MASCULINA PROV. ESCOLAR PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
2 BM ELDA CEE “A” HC EIVISSA sáb. 19 ,may.18 10:45 CADETE MASCULINA SECTOR C CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SJ D´ESPÍ)
3º-4º PERDEDOR SEMI 1 PERDEDOR SEMI 2 sáb. 19 ,may.18 11:30 ALEVIN MASCULINA PROV. ESCOLAR PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
FINAL GANADOR SEMI 1 GANADOR SEMI 2 sáb. 19 ,may.18 12:30 ALEVIN MASCULINA PROV. ESCOLAR PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
2 SANTOÑA BM ELDA CEE sáb. 19 ,may.18 18:30 1ªNACIONAL FASE ASCENSO G3 PAB. MPAL. DE SANTOÑA (CANTABRIA)
TOR IV TORNEO PRIMAVERA MISLATA dom. 20 ,may.18 9:00 PREBENJAMIN, BENJAMIN, ALEVIN PAB. MPAL. LA CANALETA MISLATA y ANEXAS
3 CALVO XIRIA BM ELDA CEE dom. 20 ,may.18 10:30 1ªNACIONAL FASE ASCENSO G4 PAB. MPAL. DE SANTOÑA (CANTABRIA)
3 FC BARCELONA LASSA BM ELDA CEE “A” dom. 20 ,may.18 12:30 CADETE MASCULINA SECTOR C CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER (SJ D´ESPÍ)

Partidos del 9 al 12 de Mayo.

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORA CATEGORÍA LUGAR
POFF BM ELDA CEE A TORRELLANO A mié. 09 ,may.18 19:15 INFANTIL AUT. JOCS COPA SUR PAB. MADERA ANEXO PEPICO AMAT
AM BM ELDA CEE “A” ELDA PRESTIGIO JUVENIL jue. 10 ,may.18 17:30 CADETE MASC. VS JUVENIL FEM PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
AM BM ELDA CEE CBM HISPANITAS PETRER jue. 10 ,may.18 20:30 SENIOR 1ªNACIONAL AMISTOSO PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
TOR TORNEO SOLIDARIO ASPANION BALONMANO sáb. 12 ,may.18 9:30 a 13:00 BENJAMIN MASCULINO COLEGIO SAGRADA FAMILIA
FINAL CD POLANENS SANTA POLA BM ELDA CEE sáb. 12 ,may.18 18:30 JUVENIL COPA 1ªAUT. SENIOR PAB. ELS XIPRERETS SANTA POLA

Partidos del 2 al 6 de Mayo.

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORA CATEGORÍA LUGAR
13 BM ELDA CEE A BM.ELDA CEE C mié. 02 ,may.18 18:30 ALEVIN MASCULINA 1ªFASE GR. 1 PABELLÓN MPAL. DE MADERA
14 CBM ELCHE A BM. ELDA CEE A vie. 04 ,may.18 18:15 ALEVIN MASCULINA 1ªFASE GR. 1 PISTA EXT. COLEGIO FERNÁNDEZ CRUZ ELCHE
14 CBM ELCHE B BM ELDA CEE B vie. 04 ,may.18 19:15 ALEVIN MASCULINA 1ªFASE GR. 2 PISTA EXT. COLEGIO FERNÁNDEZ CRUZ ELCHE
POFF TORRELLANO A BM ELDA CEE A sáb. 05 ,may.18 9:00 INFANTIL AUT. JOCS COPA SUR PAB. MPAL. ISABEL FERNÁNDEZ
30 BM ELDA CEE H.C. EIVISSA sáb. 05 ,may.18 19:00 SENIOR 1ªNACIONAL GR.E PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
7 BM ELDA CEE B H. SANTA BARBARA MONOVER dom. 06 ,may.18 10:00 CADETE PREF. JOCS COPA GR2 SUR PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
2 CH SANTA BÁRBARA MÓNOVAR BM ELDA CEE dom. 06 ,may.18 11:30 COPA FEDERACIÓN 1ª AUT. PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE