Partidos del 28 al 30 de Abril.

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORA CATEGORÍA LUGAR
6 BM. ALMORADI A BM ELDA CEE B sáb. 28 ,abr.18 10:00 INFANTIL PREF. JOCS COPA GR2 SUR PABELLÓN VENANCIO COSTA (VIEJO)
6 BM. ALMORADI BM ELDA CEE B sáb. 28 ,abr.18 11:15 CADETE PREF. JOCS COPA GR2 SUR PABELLÓN VENANCIO COSTA (VIEJO)
29 BM. ALMORADI BM ELDA CEE sáb. 28 ,abr.18 19:30 SENIOR 1ªNACIONAL GR.E NUEVO PABELLÓN ALMORADI
12 COLEGIO SAN AGUSTIN ‘B’ BM.ELDA CEE C dom. 29 ,abr.18 10:00 ALEVIN MASCULINA 1ªFASE GR. 1 PABELLÓN COLEGIO AGUSTINOS
12 BM ELDA CEE A SALESIANOS ELCHE dom. 29 ,abr.18 10:30 ALEVIN MASCULINA 1ªFASE GR. 1 PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
12 BM. ELDA CEE B BALONMANO HORADADA dom. 29 ,abr.18 11:45 ALEVIN MASCULINA 1ªFASE GR. 2 PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
3º-4º BM ELDA CEE A CD POLANENS SANTA POLA dom. 29 ,abr.18 18:00 FINAL CONSOLACIÓN CADETE AUT. PABELLÓN MADERA ANEXO PEPICO AMAT
1 CH SANTA BÁRBARA MONÓVAR BM ELDA CEE lun. 30 ,abr.18 20:30 COPA FEDERACIÓN 1ª AUT. PABELLÓN MUNICIPAL DE MONOVAR

Partidos del 21 al 24 de Abril.

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORA CATEGORÍA LUGAR
TN XXXI TORNEO EL NANO sáb. 21 ,abr.18 9:00-14:00 PRE, BENJAMIN, ALEVIN CEIP PINTOR SOROLLA ELDA-FLORENTINO
6 COL. SAN AGUSTÍN BM ELDA CEE A sáb. 21 ,abr.18 17:00 CADETE LIGA AUTONÓMICA PAB. COLEGIO AGUSTINOS
28 BM ELDA CEE FLORIDA UNIV CAIXA POPULAR sáb. 21 ,abr.18 18:30 SENIOR 1ªNACIONAL GR.E PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
6 BM ELDA CEE A BM MARE NOSTRUM TORREVIEJA A dom. 22 ,abr.18 9:30 INFANTIL RANKING AUT. SUR F PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
5 BM ELDA CEE B ILLICE JESUITINAS dom. 22 ,abr.18 11:00 INFANTIL PREF. JOCS COPA GR2 SUR PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
AM BM ELDA CEE RIVAL POR DETERMINAR dom. 22 ,abr.18 12:30 JUVENIL MASCULINO AMISTOSO PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
5 BM ELDA CEE B ILLICE JESUITINAS mar. 24 ,abr.18 19:00 CADETE PREF. JOCS COPA GR2 SUR PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE

Partidos 14 y 15 de Abril.

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORA CATEGORÍA LUGAR
4 ELCHE B CLINICA TESLA BM ELDA CEE B sáb. 14 ,abr.18 9:00 INFANTIL PREF. JOCS COPA GR2 SUR PABELLÓN DE LA HOYA de ELCHE
5 POLANENS SANTA POLA BM ELDA CEE A sáb. 14 ,abr.18 9:30 INFANTIL RANKING AUT. SUR F PABELLÓN EL XIPRERETS SANTA POLA
1 TORNEO MDXT: BALONMANO MIGUEL HERNÁNDEZ sáb. 14 ,abr.18 9:45h a 12:00h PREBENJAMIN MDXTE ESCOLAR PISTAS CEIP MIGUEL HERNÁNDEZ
4 SALESIANOS B BM ELDA CEE B sáb. 14 ,abr.18 10:15 CADETE PREF. JOCS COPA GR2 SUR PABELLÓN DE LA HOYA de ELCHE
5 BM ELDA CEE A BM FERT. PUERTO SAGUNTO sáb. 14 ,abr.18 12:30 CADETE LIGA AUTONÓMICA PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
27 HORNEO SPORTING ALICANTE BM ELDA CEE sáb. 14 ,abr.18 19:30 SENIOR 1ªNACIONAL GR.E PAB. MPAL. PITIU ROCHEL
11 BM ELDA CEE C SALESIANOS ELCHE dom. 15 ,abr.18 11:00 ALEVIN MASCULINA 1ªFASE GR. 1 PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
11 C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA ‘A’ BM ELDA CEE B dom. 15 ,abr.18 10:00 ALEVIN MASCULINA 1ªFASE GR. 2 PALACIO DE LOS DEPORTES TORREVIEJA
11 C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA ‘B’ BM. ELDA CEE A dom. 15 ,abr.18 11:00 ALEVIN MASCULINA 1ªFASE GR. 1 PALACIO DE LOS DEPORTES TORREVIEJA

Partidos del 4 al 8 de Abril.

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORA CATEGORÍA LUGAR
10 BM. ELDA CEE B COLEGIO INMACULADA JESUITAS ‘B’ mié. 04 ,abr.18 17:30 ALEVIN MASCULINA 1ªFASE GR. 2 PABELLÓN MADERA ANEXO PEPICO AMAT
AM BM ELDA CEE A ELDA PRESTIGIO A sáb. 07 ,abr.18 9:30 INFANTIL MASC vs FEM PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
AM BM ELDA CEE B ELDA PRESTIGIO B sáb. 07 ,abr.18 11:00 INFANTIL MASC vs FEM PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
26 BM ELDA CEE HANDBOL SANT JOAN dom. 08 ,abr.18 12:30 SENIOR 1ªNACIONAL GR.E PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE

Partidos del 21 al 25 de Marzo.

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORA CATEGORÍA LUGAR
10 CLUB BALONMANO PETRER B BM.ELDA CEE C mié. 21 ,mar.18 17:30 ALEVIN MASCULINA 1ªFASE GR. 1 PISTA ANEXA PAB. GEDEÓN E ISAÍAS GUARDIOLA
6 HALCONES CEE BISONTES CEE sáb. 24 ,mar.18 9:00 BENJAMIN LIGA ESCOLAR PAB. CIUDAD ELDA FLORENTINO IBÁÑEZ
4 BM MISLATA BM ELDA CEE A sáb. 24 ,mar.18 11:30 CADETE LIGA AUTONÓMICA PAB. MPAL. LA CANALETA
4 AGUSTINOS ALICANTE BM ELDA CEE A sáb. 24 ,mar.18 12:30 INFANTIL RANKING AUT. SUR F PAB. COLEGIO AGUSTINOS
10 BM. ELDA CEE B COLEGIO INMACULADA JESUITAS ‘B’ dom. 25 ,mar.18 9:30 ALEVIN MASCULINA 1ªFASE GR. 2 PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
3 BM ELDA CEE B HISPANITAS BM.PETRER B dom. 25 ,mar.18 11:00 CADETE PREF. JOCS COPA GR2 SUR PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
3 BM ELDA CEE B HISPANITAS BM.PETRER B dom. 25 ,mar.18 12:30 INFANTIL PREF. JOCS COPA GR2 SUR PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
25 H. VILA REAL BM ELDA CEE dom. 25 ,mar.18 13:00 SENIOR 1ªNACIONAL GR.E PAB. CENTRO TECNIFICACIÓN VILLARREAL

Partidos 17 de Marzo.

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORA CATEGORÍA LUGAR
5 HALCONES CEE SAGRADA sáb. 17 ,mar.18 9:30 BENJAMIN LIGA ESCOLAR PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
2 C.D. ORIOL BM ELDA CEE B sáb. 17 ,mar.18 10:00 INFANTIL PREF. JOCS COPA GR2 SUR PAB. MPAL. BERNARDO RUIZ
5 BISONTES CEE SOROLLA sáb. 17 ,mar.18 10:30 BENJAMIN LIGA ESCOLAR PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
2 C.D. ORIOL BM ELDA CEE B sáb. 17 ,mar.18 11:15 CADETE PREF. JOCS COPA GR2 SUR PAB. MPAL. BERNARDO RUIZ
3 BM MARE NOSTRUM TORREVIEJA A BM ELDA CEE A sáb. 17 ,mar.18 11:30 INFANTIL RANKING AUT. SUR F PALACIO DEPORTES TORREVIEJA
3 BM ELDA CEE A COL. SAN AGUSTÍN sáb. 17 ,mar.18 12:00 CADETE LIGA AUTONÓMICA PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
6 CBM PUERTO SAGUNTO BM ELDA CEE sáb. 17 ,mar.18 18:30 JUVENIL MASCULINO FASE AUT. PAB. MPAL. OVNI PTO SAGUNTO
24 BM ELDA CEE FERT PUERTO SAGUNTO B sáb. 17 ,mar.18 18:30 SENIOR 1ªNACIONAL GR.E PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE

Partidos del 9 al 11 de Marzo.

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORA CATEGORÍA LUGAR
8 BM ELDA CEE A CLUB BALONMANO PETRER B vie. 09 ,mar.18 17:30 ALEVIN MASCULINA 1ªFASE GR. 1 PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
2 BM ELDA CEE A POLANENS SANTA POLA sáb. 10 ,mar.18 10:00 INFANTIL RANKING AUT. SUR F PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
2 BM FERT. PUERTO SAGUNTO BM ELDA CEE A sáb. 10 ,mar.18 11:30 CADETE LIGA AUTONÓMICA PABELLÓN OVNI PTO. SAGUNTO
5 BM ELDA CEE CH MISLATA sáb. 10 ,mar.18 11:30 JUVENIL MASCULINO FASE AUT. PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
23 BM ELDA CEE BM CASTELLON sáb. 10 ,mar.18 18:30 SENIOR 1ªNACIONAL GR.E PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
1 BM ELDA CEE B BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA B dom. 11 ,mar.18 9:30 CADETE PREF. JOCS COPA GR2 SUR PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
9 BM.ELDA CEE C BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA B dom. 11 ,mar.18 11:00 ALEVIN MASCULINA 1ªFASE GR. 1 PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
1 BM ELDA CEE B BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA B dom. 11 ,mar.18 12:30 INFANTIL PREF. JOCS COPA GR2 SUR PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE

Partidos del 2 al 4 de Marzo.

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORA CATEGORÍA LUGAR
8 BM. ELDA CEE B CLUB BALONMANO PETRER “A” vie. 02 ,mar.18 17:30 ALEVIN MASCULINA 1ªFASE GR. 2 PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
4 HALCONES CEE SOROLLA sáb. 03 ,mar.18 9:00 BENJAMIN LIGA ESCOLAR PAB. CIUDAD ELDA FLORENTINO IBÁÑEZ
RK SPORTING ALICANTE BM ELDA CEE B sáb. 03 ,mar.18 9:30 INFANTIL PREF. RANKING 5-6º PAB. H. FELICISIMO RUIZ COL. MARISTAS
1 BM ELDA CEE A AGUSTINOS ALICANTE sáb. 03 ,mar.18 9:30 INFANTIL RANKING AUT. SUR F PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
4 BISONTES CEE SAGRADA sáb. 03 ,mar.18 10:00 BENJAMIN LIGA ESCOLAR PAB. CIUDAD ELDA FLORENTINO IBÁÑEZ
RK BM ELDA CEE B CD ORIOL sáb. 03 ,mar.18 11:00 CADETE PREF. RANKING 5-6º PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
1 BM ELDA CEE A BM MISLATA sáb. 03 ,mar.18 12:30 CADETE LIGA AUTONÓMICA PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
4 CBM ELCHE BM ELDA CEE sáb. 03 ,mar.18 13:00 JUVENIL MASCULINO FASE AUT. PAB. MPAL. CARRÚS ELCHE
22 BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA BM ELDA CEE sáb. 03 ,mar.18 18:00 SENIOR 1ªNACIONAL GR.E PAB. CECILIO GALLEGO TORREVIEJA
9 COL SAN AGUSTIN B BM. ELDA CEE A dom. 04 ,mar.18 10:30 ALEVIN MASCULINA 1ªFASE GR. 1 PAB. COLEGIO AGUSTINOS
9 COL SAN AGUSTIN A BM ELDA CEE B dom. 04 ,mar.18 11:30 ALEVIN MASCULINA 1ªFASE GR. 2 PAB. COLEGIO AGUSTINOS
A5 BM ELDA CEE A,B,C,D CH BUÑOL dom. 04 ,mar.18 11:00-12:30 BENJAMIN MASCULINO PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE

Partidos del 24 al 25 de Febrero.

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORA CATEGORÍA LUGAR
3 BISONTES CEE HALCONES CEE sáb. 24 ,feb.18 9:15 BENJAMIN LIGA ESCOLAR PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
RA BM ELDA CEE B SPORTING SALESIANOS ALICANTE sáb. 24 ,feb.18 10:30 INFANTIL PREFERENTE RANKING 5-6º PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
CR BM ELDA CEE CBM ELCHE B sáb. 24 ,feb.18 11:15 CADETE MASCULINO 4ºVS1º PAB. COLEGIO AGUSTINOS ALICANTE
RA CD ORIOL BM ELDA CEE B sáb. 24 ,feb.18 12:00 CADETE PREFERENTE RANKING 5-6º PAB. MPAL. BERNARDO RUIZ ORIHUELA
3 BM ELDA CEE CBM PUERTO SAGUNTO sáb. 24 ,feb.18 12:00 JUVENIL MASCULINO FASE AUT. PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
8 BM ELDA CEE A CLUB BALONMANO PETRER B dom. 25 ,feb.18 9:30 ALEVIN MASCULINA 1ªFASE GR. 1 PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
8 CBM ELCHE A BM.ELDA CEE C dom. 25 ,feb.18 10:15 ALEVIN MASCULINA 1ªFASE GR. 1 PABELLÓN CARRÚS ELCHE
8 BM. ELDA CEE B CLUB BALONMANO PETRER “A” dom. 25 ,feb.18 10:30 ALEVIN MASCULINA 1ªFASE GR. 2 PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
21 BM ELDA CEE HISPANITAS BM. PETRER dom. 25 ,feb.18 12:30 SENIOR 1ªNACIONAL GR.E PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE

Partidos del 17 al 18 de Febrero.

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORA CATEGORÍA LUGAR
EN ENTRENAMIENTO PRIMER EQUIPO sáb. 17 ,feb.18 9:00 SENIOR 1ª NACIONAL GRUPO E PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
2 SOROLLA BISONTES CEE sáb. 17 ,feb.18 10:00 BENJAMIN LIGA ESCOLAR PAB. CIUDAD ELDA FLORENTINO IBÁÑEZ
18 BM ELDA CEE A POLANENS SANTA POLA sáb. 17 ,feb.18 10:30 CADETE MASCULINO AUT. SUR IR PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
2 HALCONES CEE SAGRADA sáb. 17 ,feb.18 11:00 BENJAMIN LIGA ESCOLAR PAB. CIUDAD ELDA FLORENTINO IBÁÑEZ
JA BM ELDA CEE A POLANENS SANTA POLA sáb. 17 ,feb.18 12:00 INFANTIL MASCULINO AUT. SUR IR PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
RK BM HORADADA BM ELDA CEE B sáb. 17 ,feb.18 12:00 INFANTIL PREFERENTE RANKING PAB. MPAL. PILAR HORADADA
A5 BM ELDA CEE A,B,C,D CE VILLABLANCA ALTEA dom. 18 ,feb.18 9:30 BENJAMIN MASCULINO AMISTOSO PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
2 CH MISLATA BM ELDA CEE dom. 18 ,feb.18 10:30 JUVENIL MASCULINO FASE AUT. PAB. MPAL. LA CANALETA MISLATA
RK BM ELDA CEE B CE VILLABLANCA ALTEA dom. 18 ,feb.18 12:00 CADETE PREFERENTE RANKING PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
20 ILESPAIN BM. MISLATA BM ELDA CEE dom. 18 ,feb.18 12:30 SENIOR 1ªNACIONAL GR.E PAB. MPAL. LA CANALETA MISLATA