Partidos del 12 al 21 de Diciembre.

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORA CATEGORÍA LUGAR
10 BM ELDA CEE B HISPANITAS BM.PETRER B mar. 12 ,dic.17 19:15 CADETE MASC. PREFERENTE GR 3 PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
10 BM ELDA CEE B HISPANITAS BM.PETRER B mié. 13 ,dic.17 19:15 INFANTIL MASC. PREFERENTE GR 3 PAB. MADERA ANEXO PEPICO AMAT
12 BM ELDA CEE A PROMESAS ELCHE A sáb. 16 ,dic.17 10:00 INFANTIL MASCULINO AUT. SUR IR PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
12 BM ELDA CEE A ELIKE sáb. 16 ,dic.17 11:30 CADETE MASCULINO AUT. SUR IR PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
14 BM ELDA CEE BM. ALMORADI sáb. 16 ,dic.17 19:30 SENIOR 1ªNACIONAL GR.E PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
11 ALMORADI B BM ELDA CEE B sáb. 16 ,dic.17 9:15 INFANTIL MASC. PREFERENTE GR 3 PAB. MUNICIPAL NUEVO ALMORADÍ
4 BM. ELDA CEE B C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA ‘A’ dom. 17 ,dic.17 11:30 ALEVIN MASCULINA 1ªFASE GR. 2 PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
4 SALESIANOS ELCHE BM.ELDA CEE C dom. 17 ,dic.17 12:00 ALEVIN MASCULINA 1ªFASE GR. 1 PABELLÓN CARRÚS ELCHE
4 BM ELDA CEE A C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA ‘B’ dom. 17 ,dic.17 12:30 ALEVIN MASCULINA 1ªFASE GR. 1 PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
A3 BM ELDA CEE A,B,C,D CBM ELCHE dom. 17 ,dic.17 9:30-11:00 BENJAMIN MASCULINO PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
14 AGUSTINOS BM ELDA CEE jue. 21 ,dic.17 19:15 1ª AUTÓNOMICA JUVENIL MASCULINO PAB. COLEGIO AGUSTINOS

Partidos 2 al 3 de Diciembre.

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORA CATEGORÍA LUGAR
9 C.H SANTA BARBARA MONOVER BM ELDA CEE B sáb. 02 ,dic.17 9:30 CADETE MASC. PREFERENTE GR 3 PAB. MUNICIPAL MONÓVAR
3 COLEGIO INMACULADA JESUITAS ‘B’ BM. ELDA CEE B sáb. 02 ,dic.17 11:00 ALEVIN MASCULINA 1ªFASE GR. 2 COLEGIO INMACULADA JESUITAS
11 BM ELDA CEE A SALESIANOS ELCHE A sáb. 02 ,dic.17 11:00 INFANTIL MASCULINO AUT. SUR IR PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
9 BM HORADADA BM ELDA CEE B sáb. 02 ,dic.17 11:30 INFANTIL MASC. PREFERENTE GR 3 PAB. MPAL. PILAR DE LA HORADADA
11 BM ELDA CEE A SANT JOAN sáb. 02 ,dic.17 12:30 CADETE MASCULINO AUT. SUR IR PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
13 BM ELDA CEE CH SANT JOAN sáb. 02 ,dic.17 17:00 1ª AUTÓNOMICA JUVENIL MASCULINO PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
PR PRESENTACIÓN EQUIPOS BM ELDA CEE dom. 03 ,dic.17 10:00 TODAS PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
12 BM ELDA CEE HORNEO SPORTING ALICANTE dom. 03 ,dic.17 12:30 SENIOR 1ªNACIONAL GR.E PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE

Partidos del 25 al 29 de Noviembre.

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORA CATEGORÍA LUGAR
10 PETRER A BM ELDA CEE A sáb. 25 ,nov.17 9:00 INFANTIL MASCULINO AUT. SUR IR PAB. GEDEÓN e ISAIAS GUARDIOLA*
10 PETRER A BM ELDA CEE A sáb. 25 ,nov.17 10:15 CADETE MASCULINO AUT. SUR IR PAB. GEDEÓN e ISAIAS GUARDIOLA*
12 MARE NOSTRUM TORREVIEJA BM ELDA CEE sáb. 25 ,nov.17 12:30 1ª AUTÓNOMICA JUVENIL MASCULINO PABELLÓN CECILIO GALLEGO
11 HANDBOL SANT JOAN BM ELDA CEE sáb. 25 ,nov.17 19:00 SENIOR 1ªNACIONAL GR.E PAB. MPAL. SANT JOAN (BOMBONERA)
8 HISPANITAS BM.PETRER C BM ELDA CEE B dom. 26 ,nov.17 10:00 INFANTIL MASC. PREFERENTE GR 3 PISTA EXT. PAB. GEDEÓN e ISAIAS GUARDIOLA
A3 BM ELDA CEE A,B,C,D,E CH SB MONOVAR dom. 26 ,nov.17 10:30-12:00 BENJAMIN MASCULINO PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
3 BM.ELDA CEE C CLUB BALONMANO PETRER B mié. 29 ,nov.17 17:30 ALEVIN MASCULINA 1ªFASE GR. 1 PABELLÓN de MADERA. ANEXO PEPICO AMAT.

*PABELLÓN GEDEÓN e ISAÍAS GUARDIOLA, partidos a puerta cerrada por obras en las gradas de la instalación.

Partidos del 18 al 19 de Noviembre.

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORA CATEGORÍA LUGAR
7 ORIOL BM ELDA CEE B sáb. 18 ,nov.17 9:30 CADETE MASC. PREFERENTE GR 3 POLIDEPORTIVO MPAL. EL PALMERAL
EN ENTRENAMIENTO BM ELDA CEE sáb. 18 ,nov.17 9:30 SENIOR 1ªNACIONAL GR.E PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
9 POLANENS SANTA POLA BM ELDA CEE A sáb. 18 ,nov.17 10:45 CADETE MASCULINO AUT. SUR IR PAB. MPAL. ELS XIPRERETS
7 ORIOL BM ELDA CEE B sáb. 18 ,nov.17 11:00 INFANTIL MASC. PREFERENTE GR 3 POLIDEPORTIVO MPAL. EL PALMERAL
9 POLANENS SANTA POLA BM ELDA CEE A sáb. 18 ,nov.17 9:30 INFANTIL MASCULINO AUT. SUR IR PAB. MPAL. ELS XIPRERETS
10 CBM ELCHE BM ELDA CEE sáb. 18 ,nov.17 13:15 1ª AUTÓNOMICA JUVENIL MASCULINO PABELLÓN CARRÚS ELCHE
11 BM ELDA CEE POLANENS SANTA POLA dom. 19 ,nov.17 10:00 1ª AUTÓNOMICA JUVENIL MASCULINO PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
2 BM ELDA CEE A COLEGIO SAN AGUSTIN ‘B’ dom. 19 ,nov.17 09:30 ALEVIN MASCULINA 1ªFASE GR. 1 PISTA EXT. PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
2 BM. ELDA CEE B COLEG. SAN AGUSTIN dom. 19 ,nov.17 10:30 ALEVIN MASCULINA 1ªFASE GR. 2 PISTA EXT. PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
2 C.BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA ‘B’ BM.ELDA CEE C dom. 19 ,nov.17 11:30 ALEVIN MASCULINA 1ªFASE GR. 1 PALACIO DEPORTES TORREVIEJA
10 BM ELDA CEE H. VILA REAL dom. 19 ,nov.17 12:30 SENIOR 1ªNACIONAL GR.E PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE

Partidos 11 y 12 de Noviembre.

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORA CATEGORÍA LUGAR
8 BM ELDA CEE A CD AGUSTINOS sáb. 11 ,nov.17 9:00 INFANTIL MASCULINO AUT. SUR IR PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
8 BM ELDA CEE A CD AGUSTINOS sáb. 11 ,nov.17 10:15 CADETE MASCULINO AUT. SUR IR PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
6 BM ELDA CEE B ALMORADI sáb. 11 ,nov.17 11:45 CADETE MASC. PREFERENTE GR 3 PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
6 BM ELDA CEE B ALMORADI A sáb. 11 ,nov.17 13:00 INFANTIL MASC. PREFERENTE GR 3 PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
9 FERT PUERTO SAGUNTO B BM ELDA CEE sáb. 11 ,nov.17 20:30 SENIOR 1ªNACIONAL GR.D PAB. MPAL PUERTO SAGUNTO OVNI
9 COLEGIO SAN AGUSTIN BM ELDA CEE dom. 12 ,nov.17 11:00 1ª AUTÓNOMICA JUVENIL MASCULINO PABELLÓN COLEGIO AGUSTINOS
2 BM ELDA A,B,C,D CD INMACULADA JESUITAS A,B dom. 12 ,nov.17 10:30-12:00 BENJAMIN MASCULINO PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
A2 BM ELDA CEE C CH SB MONOVAR dom. 12 ,nov.17 12:30 ALEVIN MASCULINO AMISTOSO PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE

Partidos 4 al 8 de Noviembre.

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORA CATEGORÍA LUGAR
7 ELCHE A CLINICA TESLA BM ELDA CEE A sáb. 04 ,nov.17 9:00 INFANTIL MASCULINO AUT. SUR IR PABELLÓN CARRÚS ELCHE
5 TORREVIEJA B BM ELDA CEE B sáb. 04 ,nov.17 9:30 INFANTIL MASC. PREFERENTE GR 3 PALACIO DEPORTES TORREVIEJA
7 SALESIANOS A DBM PUMPS BM ELDA CEE A sáb. 04 ,nov.17 10:15 CADETE MASCULINO AUT. SUR IR PABELLÓN CARRÚS ELCHE
5 TORREVIEJA B BM ELDA CEE B sáb. 04 ,nov.17 10:30 CADETE MASC. PREFERENTE GR 3 PALACIO DEPORTES TORREVIEJA
8 BM CASTELLON BM ELDA CEE sáb. 04 ,nov.17 16:30 SENIOR 1ªNACIONAL GR.D PABELLÓN ÚBEDA MIR (GRAPA)
1 BM.ELDA CEE C CBM ELCHE A dom. 05 ,nov.17 11:00 ALEVIN MASCULINA 1ªFASE GR. 1 PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
1 CLUB BALONMANO PETRER B BM ELDA CEE A mié. 08 ,nov.17 17:30 ALEVIN MASCULINA 1ªFASE GR. 1 PAB. MPAL GEDEÓN E ISAÍAS GUARDIOLA
1 CLUB BALONMANO PETRER “A” BM. ELDA CEE B mié. 08 ,nov.17 18:30 ALEVIN MASCULINA 1ªFASE GR. 2 PAB. MPAL GEDEÓN E ISAÍAS GUARDIOLA

Partidos del 28 Octubre al 1 Noviembre.

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORA CATEGORÍA LUGAR
4 BM ELDA CEE  BM.BENIDORM sáb. 28 ,oct.17 11:00 1ª AUTÓNOMICA JUVENIL MASCULINO PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
6 BM ELDA CEE B ALMORADI B sáb. 28 ,oct.17 12:30 INFANTIL MASC. PREFERENTE GR 3 PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
5 COLEGIO SAN AGUSTIN BM ELDA CEE A sáb. 28 ,oct.17 17:00 INFANTIL MASCULINO AUT. SUR IR PABELLÓN COLEGIO SAN AGUSTÍN
5 COLEGIO SAN AGUSTIN BM ELDA CEE A sáb. 28 ,oct.17 18:30 CADETE MASCULINO AUT. SUR IR PABELLÓN COLEGIO SAN AGUSTÍN
7 BM ELDA CEE BM. MARE NOSTRUM TORREVIEJA dom. 29 ,oct.17 12:30 SENIOR 1ªNACIONAL GR.D PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
6 BM ELDA CEE A TORRELLANO A mié. 01 ,nov.17 9:30 INFANTIL MASCULINO AUT. SUR IR PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
6 BM ELDA CEE A C.BM. ELCHE A mié. 01 ,nov.17 11:00 CADETE MASCULINO AUT. SUR IR PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
7 BM ELDA CEE BM PETRER mié. 01 ,nov.17 12:30 1ª AUTÓNOMICA JUVENIL MASCULINO PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE

Curso Nivel I. Monitor Balonmano.

Desde el BM ELDA CEE, hemos solicitado a la FBMCV la realización de un curso de NIVEL 1, en Elda,  en este último trimestre del año 2017. Nos han dado el visto bueno, a falta de conseguir al menos 15 alumnos que estén interesados en realizarlo. En caso de ser uno de ellos, rogamos cumplimentes el siguiente formulario:

PREINSCRIPCIÓN CURSO NIVEL 1 ELDA.

Partidos del 21 al 25 de Octubre.

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORA CATEGORÍA LUGAR
3 HISPANITAS BM.PETRER B BM ELDA CEE B sáb. 21 ,oct.17 9:00 INFANTIL MASC. PREFERENTE GR 3 PISTA EXTERIOR. PAB. GEDEÓN E ISAÍAS
4 BM ELDA CEE A TORREVIEJA A sáb. 21 ,oct.17 11:15 INFANTIL MASCULINO AUT. SUR IR PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
3 HISPANITAS BM.PETRER B BM ELDA CEE B sáb. 21 ,oct.17 12:30 CADETE MASC. PREFERENTE GR 3 PISTA EXTERIOR POLID. SAN FERNADO
6 HISPANITAS BM. PETRER BM ELDA CEE sáb. 21 ,oct.17 18:30 SENIOR 1ªNACIONAL GR.D PAB. GEDEÓN E ISAÍAS
4 BM ELDA CEE A TORREVIEJA A mar. 24 ,oct.17 19:00 CADETE MASCULINO AUT. SUR IR PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
5 BM ELDA CEE AGUSTINOS mié. 25 ,oct.17 19:00 1ª AUTÓNOMICA JUVENIL MASCULINO PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE

¡Bienvenido* Sergio!

Sergio Rubio vuelve a ser uno de los “Hombres de Negro”, y además lo hace con energías renovadas tras su retirada hace dos temporadas.
El fichaje ha tenido lugar hace apenas unas horas y el jugador estará listo y a las órdenes de Fernando Latorre para el partido del sábado ante nuestros vecinos del Bm.Petrer.
Desde la directiva y desde la familia del balonmano eldense, te damos la bienvenida (nuevamente) y esperamos que nos vuelvas a ilusionar como en temporadas anteriores.

SERGIO RUBIO