Encuentro Interclubes Elda-Mislata.

En la mañana de hoy aprovechando la visita del BM MISLATA a nuestro equipo senior, nos han visitado sus más peques, los benjamines y alevines, con los que hemos podido pasar una competitiva mañana cargada de buen balonmano. En total hemos disputado 14 minipartidos benjamines y 3 alevines, marcando una cifra de 17 partidos en apenas un par de horas, todo un récord digno del record guiness.

En los estrictamente deportivo, los resultados han denotado ligera ventaja de los visitantes lo que nos servirá para seguir mejorando día a día con estos jóvenes jugadores, los resultados han sido:

RESULTADOS BENJAMIN
AZUL CEE NARANJA CEE 12 6
MISLATA A AZUL CEE 14 7
NARANJA CEE AMARILLO CEE 9 10
MISLATA A AMARILLO CEE 9 8
NEGRO CEE NARANJA CEE 12 7
MISLATA A NEGRO CEE 15 11
MISLATA A NARANJA CEE 16 3
AMARILLO CEE NEGRO CEE 12 12
MISLATA B NEGRO CEE 6 10
NEGRO CEE AZUL CEE 12 8
MISLATA B NARANJA CEE 6 6
AZUL CEE AMARILLO CEE 6 8
MISLATA B AMARILLO CEE 12 11
MISLATA B AZUL CEE 12 11
RESULTADOS ALEVIN
BM ELDA CEE 5º BM PETRER INF FEM 2 28
BM ELDA CEE 6ºB BM MISLATA B 28 41
BM ELDA CEE 6ºA BM MISLATA A 32 37

 

Tras el final de este encuentro interclubs, se disputaba el partido de 1ª Nacional entre el BM ELDA CEE y el BM MISLATA, con gran presencia de los peques de ambos clubes en las gradas y en la pista durante el intermedio.

 

 

 

En definitiva mañana redonda gracias al entusiasmo de los pequeños y el esfuerzo de sus padres/madres que les han acompañado toda la mañana. Desde estas líneas agradecer a nuestros amigos del BM MISLATA su visita deseando esta sea una de tantas.

Más fotos pinchando aquí.

 

Enhorabuena a todos!!

 

Partidos 14-15 Octubre.

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORA CATEGORÍA LUGAR
3 PROMESAS ELCHE A BM ELDA CEE A sáb. 14 ,oct.17 9:15 INFANTIL MASCULINO AUT. SUR IR PABELLÓN CARRÚS ELCHE
2 BM ELDA CEE B C.H SANTA BARBARA MONOVER sáb. 14 ,oct.17 9:30 CADETE MASC. PREFERENTE GR 3 PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
3 ELIKE BM ELDA CEE A sáb. 14 ,oct.17 12:15 CADETE MASCULINO AUT. SUR IR PABELLÓN DE LA HOYA ELCHE
4 CH SANT JOAN BM ELDA CEE sáb. 14 ,oct.17 12:30 1ª AUTÓNOMICA JUVENIL MASCULINO PABELLÓN MUNICIPAL SANT JOAN
2 BM ELDA CEE B BM HORADADA sáb. 14 ,oct.17 12:30 INFANTIL MASC. PREFERENTE GR 3 PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
AM1 BM ELDA CEE 5º dom. 15 ,oct.17 9:00 ALEVÍN MASCULINO AMISTOSO PISTA EXT. PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
AM1 BM ELDA CEE A,B,C,D ILESPAIN BM. MISLATA A,B dom. 15 ,oct.17 9:30 a 11:30 BENJAMÍN MASCULINO AMISTOSO PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
AM1 BM ELDA CEE 6ºB ILESPAIN BM. MISLATA B dom. 15 ,oct.17 10:00 ALEVÍN MASCULINO AMISTOSO PISTA EXT. PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
AM1 BM ELDA CEE 6ºA ILESPAIN BM. MISLATA A dom. 15 ,oct.17 11:00 ALEVÍN MASCULINO AMISTOSO PISTA EXT. PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
5 BM ELDA CEE ILESPAIN BM. MISLATA dom. 15 ,oct.17 12:30 SENIOR 1ªNACIONAL GR.D PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE

Partidos 7 de Octubre.

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORA CATEGORÍA LUGAR
2 SALESIANOS ELCHE A BM ELDA CEE A sáb. 07 ,oct.17 9:00 INFANTIL MASCULINO AUT. SUR IR PAB. CARRÚS ELCHE
1 BM ELDA CEE B HISPANITAS BM.PETRER C sáb. 07 ,oct.17 10:00 INFANTIL MASC. PREFERENTE GR 3 PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
3 BM ELDA CEE MARE NOSTRUM TORREVIEJA sáb. 07 ,oct.17 11:15 1ª AUTÓNOMICA JUVENIL MASCULINO PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
2 SANT JOAN BM ELDA CEE A sáb. 07 ,oct.17 11:30 CADETE MASCULINO AUT. SUR IR PAB. MPAL. SAN JUAN ALICANTE
4 BM. ELCHE BM ELDA CEE sáb. 07 ,oct.17 20:00 SENIOR 1ªNACIONAL GR.D PAB. CARRÚS ELCHE

Partidos del 30 Septiembre al 1 de Octubre.

 

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORA CATEGORÍA LUGAR
1 BM ELDA CEE A PETRER A sáb. 30 ,sept.17 10:45 INFANTIL MASCULINO AUT. SUR IR PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
1 BM ELDA CEE A PETRER A sáb. 30 ,sept.17 12:15 CADETE MASCULINO AUT. SUR IR PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
AM1 BM ELDA CEE ALEVIN BM PETRER C sáb. 30 ,sept.17 16:00 INFANTIL MASCULINO AMISTOSO PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
AM4 BM ELDA CEE B CBM HISPANITAS PETRER B sáb. 30 ,sept.17 17:30 INFANTIL MASCULINO AMISTOSO PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
AM4 BM ELDA CEE B CBM HISPANITAS PETRER B dom. 01 ,oct.17 10:00 CADETE MASCULINO AMISTOSO PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
2 POLANENS SANTA POLA BM ELDA CEE dom. 01 ,oct.17 12:00 1ª AUTÓNOMICA JUVENIL MASCULINO PAB. EL XIPRERETS SANTA POLA
3 BM ELDA CEE LEVANTE UDBM MARNI dom. 01 ,oct.17 12:30 SENIOR 1ªNACIONAL GR.D

PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE

 

!!!Ya estamos de vuelta!!!

Durante este verano, tras una intensa y exitosa temporada, hemos hecho pequeñas remodelaciones internas en nuestra web. Desde hoy, toda la familia balonmanística eldense ya podrá disfrutar de los “hombres y peques de negro”, con información de todas nuestras categorías y actividades.

Desde esta web, puedes ver nuestra filosofía de club en la sección de Fomento Base con los horarios de nuestras ESCUELAS, conocer las caras de todos nuestros equipos en la Galería, seguir las Clasificaciones, conocer nuestra Historia, Organigrama, nuestras normas de funcionamiento en el Reglamento Interno

Podrás, informarte sobre la venta de ABONOS, y con ello, formar parte de nuestra MAREA NEGRA, los fieles seguidores que cada semana siguen las evoluciones de nuestros HOMBRES de NEGRO.

Y sobre todo podrás INSCRIBIRTE a nuestra BASE, porque ante todo lo que queremos es ser cada día más grandes, y para eso te necesitamos.

No lo pienses más…. ¡VEN Y JUGARÁS!

Partidos del 7 al 10 de Junio.

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORA CATEGORÍA LUGAR
1 URCI ALMERÍA BMC mié. 07 ,jun.17 18:30 CPTO. ESPAÑA INF. MAS. GRUPO 1 PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
1 BM ELDA CEE BM LA ROCA mié. 07 ,jun.17 20:30 CPTO. ESPAÑA INF. MAS. GRUPO 1 PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
2 BMC BM LA ROCA jue. 08 ,jun.17 18:30 CPTO. ESPAÑA INF. MAS. GRUPO 1 PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
2 BM ELDA CEE URCI ALMERÍA jue. 08 ,jun.17 20:30 CPTO. ESPAÑA INF. MAS. GRUPO 1 PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
3 BM LA ROCA URCI ALMERÍA vie. 09 ,jun.17 17:15 CPTO. ESPAÑA INF. MAS. GRUPO 1 PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
3 BM ELDA CEE BMC vie. 09 ,jun.17 19:15 CPTO. ESPAÑA INF. MAS. GRUPO 1 PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
AM BM ELDA CEE B (Padres vs Hijos) sáb. 10 ,jun.17 9:30 CONVIVENCIA INFANTIL B PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
SEM 1º GRUPO I 2º GRUPO II sáb. 10 ,jun.17 17:15 o 19:15 CPTO. ESPAÑA INF. MAS. SEMIFINAL PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
SEM 1º GRUPO II 2º GRUPO I sáb. 10 ,jun.17 17:15 o 19:15 CPTO. ESPAÑA INF. MAS. SEMIFINAL PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE

Partidos del 26 al 31 de Mayo.

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORA CATEGORÍA LUGAR
1 KH-7 BM GRANOLLERS CDT BM LOS DÓLMENES vie. 26 ,may.17 18:00 SECTOR G. CPTO. ESPAÑA INF MASC PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
1 BM ELDA CEE BM COLORES vie. 26 ,may.17 20:00 SECTOR G. CPTO. ESPAÑA INF MASC PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
2 KH-7 BM GRANOLLERS BM COLORES sáb. 27 ,may.17 17:00 SECTOR G. CPTO. ESPAÑA INF MASC PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
2 CDT BM LOS DÓLMENES BM ELDA CEE sáb. 27 ,may.17 19:00 SECTOR G. CPTO. ESPAÑA INF MASC PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
5 C.BM. ELCHE B BM ELDA CEE dom. 28 ,may.17 9:15 2ªFASE RANKING GR. E CADETE MASC PABELLÓN CARRÚS ELCHE
3 BM COLORES CDT BM LOS DÓLMENES dom. 28 ,may.17 10:00 SECTOR G. CPTO. ESPAÑA INF MASC PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
6 C.BM. ELCHE BM ELDA CEE dom. 28 ,may.17 10:30 COPA FBMCV JUVENIL MASCULINO PABELLÓN CARRÚS ELCHE
3 BM ELDA CEE KH-7 BM GRANOLLERS dom. 28 ,may.17 12:00 SECTOR G. CPTO. ESPAÑA INF MASC PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
5 BM ELDA CEE BM MARENOSTRUM TORREVIEJA mié. 31 ,may.17 19:00 COPA FBMCV JUVENIL MASCULINO PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE

Partidos del 19 de Mayo.

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORA CATEGORÍA LUGAR
14 PINTOR SOROLLA A BM ELDA CEE TIGRES vie. 19 ,may.17 17:30 ALEVÍN MASCULINO LIGA ESCOLAR CEIP PINTOR SOROLLA PISTA EXT.
4 BM ELDA CEE C.BM. SERVIGROUP BENIDORM vie. 19 ,may.17 17:30 2ªFASE RANKING GR. E CADETE MASC PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
4 BM ELDA CEE BM. SERVIGROUP BENIDORM A vie. 19 ,may.17 18:30 COPA FBMCV JUVENIL MASCULINO PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE

 

El sector… en Casa!

Ya es oficial, el Sector “G” del Campeonato Estatal Infantil Masculino se celebrará en Elda del 26 al 28 de Mayo.

Nuestros “Peques de Negro” se medirán al tercer clasificado de Andalucía, el “Bm. Los Dólmenes“, al 1º del grupo de Aragón, el “Bm. Colores” y al 1º del grupo de Cataluña, el “KH-7 Bm. Granollers“.

Desde el Club, hacemos un llamamiento a toda la familia del Balonmano de Elda para que apoyen con su presencia esos días a nuestros Infantiles.

Nos vemos en el Sector!!!

Partidos del 13 al 14 de Mayo.

J. LOCAL VISITANTE FECHA HORA CATEGORÍA LUGAR
3 BM ELDA CEE C.BM. ELCHE sáb. 13 ,may.17 9:30 COPA FBMCV JUVENIL MASCULINO PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
9 BM ELDA CEE B C.BM. SERVIGROUP BENIDORM C sáb. 13 ,may.17 10:45 INFANTIL MASC. PREFERENTE RANKING PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
AM BM ELDA CEE A CD POLANENS SANTA POLA sáb. 13 ,may.17 12:00 INFANTIL MASCULINO AMISTOSO PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
TA II TORNEO CLUBES AMIGOS dom. 14 ,may.17 9:00 a 14:00H PREBENJAMÍN MIXTO PAB. RAFAEL TAPIA VALDÉS CEE
TA II TORNEO CLUBES AMIGOS dom. 14 ,may.17 9:00 a 14:00H BENJAMÍN MASCULINO CIUDAD de ELDA FLORENTINO IBÁÑEZ
TA 2ªFASE CONCENTRACIÓN LIGA ALEVÍN ALICANTE dom. 14 ,may.17 9:00 a 14:00H ALEVÍN MASCULINO COLEGIO SAN AGUSTÍN